Ир
Ирина

Должны ли студенты бесплатно рабоать в своем ВУЗе

Нас заставляют дежурить в гардеробе и при этом говорят, что мы будем возмещать деньги за украденные вещи. Также нас заставляют убирать территорию и т. д. Законно ли это?

Оксана Шуравина

Да! Физический труд полезен.

Татьяна Моисеева

Начнем с того, что в половине дневных отделений так. В нашем институте студенты вообще делали ремонт, за просто так, и ничего страшного. В школах ученики убирают класс и дежурят в раздевалках. Им тоже должны доплачивать?
Смотрю, ты перетрудилась развешивать вещи? И да - заставить кого-то что-либо делать не могут, а если у тебя языка нет ответить, так это твои проблемы:)

Марьяна Ова

Не законно