Ilo

Имеет ли право преподаватель перепродавать свои книги в вузе студентам по цене 1000 р. , когда ее же книги в

магазние стоят по 500 р. ? И какая за это ответственность предусмотрена?

Mария Олеговна

Если он не ЗАСТАВЛЯЕТ вас покупать книги именно у него а только предлагает, то имеет право. А если вынуждает только у него брать, то нет.

Арвен

он преподаватель-перепродаватель)

Алишер Нарматов

Я не уверена но мне кажется что . Тем более онвозможно ими уже пользовался

Евгения Мяус

Купите в магазине, скажите что в универе. Все они этим занимаются и всю жизнь это было, еще никого не привлекли. Значит нет такой статьи.

Ню
Нютка

Зато скорей всго купившим зачет/экзамен обеспечен

Nina Rudnaya

завуалированна взятка трудно доказуема.