Оксана Фоминова

Я преподаватель ВУЗа

Я преподаватель ВУЗа ,После смерти отца,по наследству было мне было передано ружье,я пошла за выдачей лицензии на право иметь в собственности нарезное оружие,но мне отказали.
как мне действовать в соответствии с законом???

Виктория Мусакаева

Сначала читать.... Законодательство. Вроде нарезное сходу не разрешают. Сначала надо гладкоствольным повладеть без проблемно.

Максим Суворов

Хорош заливать))))

Алексей Буканов

Ну, во-первых, ружья с нарезными стволами не бывают.
Во-вторых, лицензия органами внутренних дел выдается на право хранения и ношения оружия, а не на право собственности.
И последнее. Важна причина отказа. Если отказали, например, по состоянию здоровья (плохое зрение, неуравновешенная психика и т. д.) , то не действовать никак. Эти препятствия неустранимы даже для преподавателей ВУЗа

Юлия Лысенко

Раньше было так : какоето время можешь ХРАНИТЬ а потом продать ( нарезное ) А на гладкоствольное получай разрешение и пользуйся на здоровье