Варвара Серикова

Имеют ли право преподаватели ВУЗа...

Имеют ли право преподаватели ВУЗа требовать от студентов, чтобы они оплачивали свои пропуски пройденных занятий? Причем цена за один пропуск у каждого преподавателя своя по стоимости. И несмотря на выполненные задания

Ка
Катюшка

Нет конечно! Тем более если это государственный ВУЗ!
Да тут в прокуратуру надо обращаться! Правда после этого и другие преподы могут ополчиться

Сергей Денисеня

Наверное это выглядит не так. Вас заставляют платно отрабатывать пропуски. И правильно. Не может же преподаватель заниматься с Вами бесплатно.
Думаю, что надо исправно ходить на занятия, а не слюни тут распускать

Сико

Нет, такого права они не имеют!! ! Обратитесь в деканат, либо к ректору института. Хотя, думаю они все в одной связке...

Анастасия

На вымогательство похоже. Да и что это за ВУЗ, где все преподаватели установили цены на пропуски своих занятий.

Наталия Давиденко

Если не хочешь проблем из-за пропусков, тебе самому это покажется подходящим решением.
Конечно, права не имеют, но проблема-то твоя. Решай ее как хочешь: спорь или плати)