Алла Вермишян

Имеют ли право дети поменять преподавателя в школе?

В этом году пришла новая учительница по математике. Вдруг оказалось, что все дети тупые. На просьбы опомощи один ответ: " Понять вам дано или не дано, объяснять ничего не буду" За дополнительную оплату она готова проводить доп. занятия. Речь идет о математике

Дмитрий Щетинин

постоянно, конечно нет, но иногда бывают так называемые дни самоуправления, когда школьники ведут уроки, естественно на таких уроках не ставят оценок.

Настена Сенина

Дети (вернее их родители) могут поменять школу, не более.
Ну или учиться дома платно.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Все учебные учреждения с 2010 года переходят на Федеральные Государственные образовательные стандарты 3 -го поколения. В них четко обозначены требования, предъявляемые к учебной программе и к обучающимся. Формирование знаний, умений, навыков. И если учащийся по каким либо причинам не выполняет предъявляемые к нему требования, то согласно "Закону об образовании" он имеет право сменить образовательное учреждение. И дело не в учительнице. Разруха в мозгах учеников и их родителей.