Дмитрий Чернов

Имеют ли право заставить поменять исправный электросчётчик, типо он старой модели ?

в жилом многоквартирном доме

электросчётчик - индивидуальный, на 1 квартиру

Новиков Роман

Если будет письменное предупреждение ссылкой на Закон, при условии что ваш счетчик старый подлежит поверке ( посмотрите паспорт на ваш счетчик, какой интервал очередной поверки ) максимально гарантию завод дает до 16 лет .То тогда придется менять за ваш счет.

Светлана Чеботарева

Если стоит в подъезде, то нет. Если в квартире, то да.

О*
Оксана ***

У нас на лестничной клетке находится. Меняла жилконтора, мы даже не знали - кгда. Бумажку потом принесли о новом исчислении показаний.