Екатерина Сутенкова

Имеют ли право заставлять убираться детей? (в смысле не родители, конечно) а в школе?

Имеют ли право заставлять убираться детей? (в смысле не родители, конечно) а в школе? Я ничего против не имею, просто интересно

Екатерина Коровянская

А нам и оценки за это ставили...

Татьяна Неретина

Нет, принудительный труд запрещен смотрите конституцию и закон об образовании и сейчас будьте готовы к возможному наплыву тупых разглагольствований типа "школа имеет право ставить свой устав" "всем плевать на учеников если узнают" и т. д.

Ольга Ющенко

Конечно, раньше и полы мыли, и дрова кололи у нас с 6 класса. и на пришкольном участке овощи выращивапли, и сенябрь в колхозе работали вместо учебы. Сейчас другое время. В наше время НЕТ, нельзя заставлять. Таковы законы. Если что, родители могут предъявить претензии к школе.

Саша Хныкин

Раньше это было само собой разумеющееся. Теперь запрещено См Закон об образовании.

Юлия Большакова

раньше убирались, мыли полы парты в классах. не умерли