Наташа Чернова

Имеют ли родители право заставлять верить в Бога своих детей?

Александр Коннов

Нет дети сами выбирают

Раечка Рагимова

Главное - не заставлять детей быть безбожными мерзавцами и эгоистами.

(((((Кошка )))))

"Заставить" к хорошему никогда не приведёт, дети всегда будут тянуться к запретному. Нужно подать веру привлекательной и интересной, а не заставлять.

Алексеи Нет

нет, такого права у них нет. Никто не вправе принуждать человека к чему либо.

Александр Тумайкин

нет! да и крестить в младенческом возрасте, - не в праве!

Лёшка Иванов

Пока официально монотеизм не признан экстремизмом - могут. До совершеннолетия. Заставить верить в принципе невозможно, но уголовной статьи за это нет, к сожалению..

Василий Трофименко

До тех пор пока родители воспитывают своих детей они за них в ответственности, естественно прививают свои навыки и устои своей семьи. Конечно ребёнку может это не нравится, но ему может и не нравится и в школу ходить, мы же не говорим не ходи, а заставляем что бы ребенок получил образование.

С.
Сергей ....

У родителей есть на это право, так же как и заставлять своих детей трудиться, учиться и т. д. Семьи бывают разные. На то она и создается, ювенальная полиция, чтобы отслеживать перегибы воспитания. Но это тоже не есть хорошо.

Михаил Морозенков

В какого? В иудохристианского бога? ) зачем это делать? )
Родители вообще НЕ должны заставлять ребенка что-то делать, проявлять какое-либо подавление личности, воспитывать в страхе и проявлять насилие. Ребенка надо любить, растить в любви, делать его счастливым, воспитывать в нем самостоятельную личность, закладывать в него понятия что есть хорошо, а что есть плохо.)

Наташа Журавлёва

Святое в душе ребёнка надо воспитывать, а то я встречал несколько атеистов уже взрослых дяденек и тётенек, у которых совершенно отсутствует всякое понимание Бога и духовного почему? Они отвечают: - .нас этому не учили.. . Меня тоже не учили, но я хотел сам понять - есть Бог или нет, какие скрытые пружины и законы управляют миром.

Алексей Королёв

Нет, пусть дети верят в то что им нравиться, но показать правильную дорогу стоит

Семён

не имеют.. . но заставляют...

Tata Tata

Если родили не поимеют права на своих детей, это право заберет государство или иная структура.

Андрей Папук

Притчи 22:6: Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится.

Намного лучше, когда родители внушают своим детям христианские принципы, воспитывая их угодным Богу образом с ранних лет. Когда нужно начинать воспитание детей? «С младенчества», — говорит апостол Павел. Так воспитывали молодого Тимофея. Его мать, Евника, и бабушка, Лоида, старались привить Тимофею любовь к «Священным Писаниям» , благодаря чему он приобрел знания и веру. Какие плоды это принесло? Это воспитание сыграло жизненно важную роль в том, чтобы Тимофей мог «умудрить себя ко спасению»

Владимир Иванов

заставить верить это правильно

Сергей Гукин

Родители ОБЯЗАНЫ научить детей различию добра и зла. А также различать, ЧТО хорошо, а ЧТО плохо.
Должны научить их выбирать лучшее, правильное.

Алексей Севостьянов

У них есть эта обязанность - давать детям духовное воспитание.

Ко
Костя

Настоящую веру навязывать нельзя. Лучше когда человек сам осознает это.