Серик Карашев

Имеют ли право насильно заставлять ребёнка платно питаться в школе?

Меня заставляют питаться, но в школе я не хочу есть!! !
А учителя твердят: "Сто процентное питани, питание!!! "

Л2
Лана 2029

У тебя есть два варианта. 1. Не питаться в школе Плюсы: Ты продолжаешь быть маленьким ребёнком со словами "Не хочу". Доказываешь одноклассникам, что ты крутая, ведь взрослые с тобой "считаются". Минусы: Ты не питаешься, как минимум 5-6 часов, через полгода такого режима питание (не важно какого) у тебя гарантированный гастрит. при обострении этого заболевания взрослые тёти врачи уже не будут с тобой считаться и будут толкать в тебя не только лекарства, но и толстую кишку с камерой для обследования. Ты не получаешь комплекса разнообразной пищи, а значит становишься "фанатиком" какой-либо однообразной пищи (домашней, кафешной) Ты будешьпухнуть от пончиков, пирожков или ещё каких перекусов в школьной столовой. Только не говори, что с тобой такого не случиться! 2 Ты питаешься в школе. Плюсы: Получаешь горячее или тёплое питание, что важно для двигательной и мозговой активности. Ты не будешь гастритиком и никогда не узнаешь, что такое -кишка. Ты разнообразишь рацион продуктов, а значит возможно станешь гурманом. Не обязательно любить гречневую кашу, но можно съесть ложку её, чтобы сегодня почистить свой желудок. Минусы: Платно. Выбирать тебе!!!

Раим Абдулкадеров

Нет, не имеют. Напишите отказ.

Ма
Мария

Нет, конечно, нарушение прав личности.
Но, размышляя здраво... Ребёнок должен питаться вовремя и полноценно... Если в столовой кормят хорошо, вкусно и разнообразно, то стоит ли артачиться?

Олег Юрченко

'это личное дело каждого