Елена Гурина

имеют ли право брать деньги за обеды в школе у ребёнка сироты

ребёнок являеться опекаемым, сирота, мать лишена родительских прав, отца нет, имеет ли право ребёнок питаться в школе бесплатно?

Екатерина Мельникова

Нужно обратиться к социальному педагогу в школе. Он разъяснит, какие льготные категории в вашем регионе получают бесплатное питание. Если ребенку оно положено, то какие документы надо принести для подтверждения льготы.
Пока это не сделано, деньги за обеды будут брать.

Татьяна Мурашова

любые льготы предоставляютя по заявлению ...если льгота не была оформлена, то деньги могут брать ...

Alexandr

Опекун за опекаемого ребенка получает пособие. Вам надо выяснить, включено ли питание ребенка в школе в это пособие или нет. Лучше варианта, чем подойти в свою школу и узнать все я не вижу.

Александр Руденок

Нужно просто заявление написать. Т. к. обеды подотчетные в столовой. Просто, если он будет просто приходить, то на него не будет хватать выписанного обеда. Подойдите к завучу и классной с этим.

Василий Фриденберг

обязательно! и только бесплатно!

Степан

документы надо отдать в школу, может опекун богат...

Ириша Суровцева

нет неимеют за них плотит государство

Кс
Ксюша

Заявление нужно писать на имя директора о предоставлении ребёнку бесплатных обедов...

Ан
Анвар

Просто так, не имеет права. У нас, например, столовая не подотчетна школе. Она от РАЙПО. Надо собрать документы и оформить все официально. И то в каждом регионе, наверное, по-своему. У нас кормят бесплатно малообеспеченных только 2-3 раза в год по 2 недели. 1-2 человека от класса

Иван Жучков

у меня ребенок на опеке и он питаеься в школе платно! правельно ли это подскажите?

Алексей Иванов

имеют ли прово с ребенка сироты драть деньги на питание в школе