Sweet Kitty

Имеют ли родители право избивать ребёнка?

Здраствуйте, мне 12 лет. В том дело что я сирота и живу без матери и без отца. Сейчас я проживаю с бабушкой и дедушкой. Вчера они ходили на день рождение к моему дяде.
Позже пьяный дед вернулся домой и ударил меня кулаком по лицу. Вскоре избил римнём по спине. Лицо ужасно болит и синяк. И ещё я язык прикусил. помогите! Скажите мазь чтоб синяк зажил и язык не болел. У меня мало лекарств. Я закрылся в комнате и не собираюсь выходить. Он грозится что меня убьёт. Меня только бабушка спасает.

не, я обращатся не стану. потому что дома лучше чем в интернате

Катюша Киндзерская

Это даже не родители, а бабушка с дедушкой. И НИКТО НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ИЗБИВАТЬ РЕБЁНКА! В аптеке продаётся бальзам "Спасатель". От него побыстрее синяки заживут. А вообще, тебе нужно сообщить о побоях в органы опеки или полицию. С твоим дедом быстро разберутся.

Станислав Зимин

Хреновый дед, но в интернате не лучше

Анна Яновская

ИЗБИВАТЬ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, А ВОТ НАКАЗЫВАТЬ ИМЕЮТ, Но в вашем случае это не наказание. Это ИЗБИЕНИЕ Заявление на деда напишите. Больше он вас не тронет

Linar

Обратись в полицию, там должны помочь, но отправишься ты потом скорее всего в интернат.

Наталья Литвиненко

Проблема домашнего насилия стара как мир.
Поговори с дедом, когда он трезв и в добром расположении духа. Мирно, по-доброму. Попроси не трогать тебя.
Когда пьян - уходи сразу, не попадайся ему на глаза.
Придётся терпеть, малыш. Такая ситуация дана тебе, чтобы ты стал сильнее.
Я знаю это точно - просто поверь.

Алексей Баранов

Не похоже что пишет 12-летний мальчик