Св
Светлана

Тойота марк2 90-й кузов, после капремонта двигателя (со снятием) АКПП в режиме D не включает 2-ю передачу,

при тронании в режиме 2 переклучение 1-2 идет нормально, после 60 перевод в режим D машина плавно переключсается на 3-4 и обратно нормально. Скидывается скорость ниже 40 втыкает опять первую, если перевести в режим 2 то срабатывает опять 1-2. В чем может быть причина. вскрывал кожухи селектора и снимал двигатель больше ничего, в мозгах не колупался электроника не коротила ошибки не выдает.

Ол
Ольга

потому, что нахер на марке двигатель капиталить, его целесообразнее заменить и финансово и вообще.
Ибо нашинским мастерам только тазики чинить кувалдой.

Андрей Комаров

Трос кик даун смотреть

Юлечка Мусатова

Жопу ему подними.
Включаем D
Газ до половины и фиксируем моменты включения передач. Должно быть видно по тахометр+спидометр
1-2
2-3
3-4
4-блокировка
Если видно, что какой-то скорости нет (переключение через одну) берем электрика за жопу и спрашиваем - уж не электронно ли управляемая у нас АКПП ?
Если да - держим электрика за жопу и заставляем его смоделировать 4 передачи путем подачи 12 В на шифтовые соленоиды (находятся в АКПП) в режиме D
Если отрабатывает четко 1-2-3-4- смотрим управление, проводк, сигналы, TPS и прочая.
Если нет - смотрим соленоиды + внутренности АКПП.

На L и 2 работают не те муфты, что на 1 и 2 в D

Самое простое - проверьте датчик положения дроссельной заслонки. Наши мастера его что на контрактном заламывают, что при ремонте крутят. Выставляется четко по замыканию контактов ХХ, щуп под упорный винт - не должно быть ХХ.