Георгий Дымов

какие проводки надо сделать при исправлении или расшифровании ранее приняты на баланс оборудовании

Дело в том, что завод уже принять на баланс согласно акт о приемке.
а оборудовании раньше принять (2008г на основании счета фактуры банка лизинг) по частям в счет: основные средства 2410, теперь я хочу расшифровать оборудования после монтажа оборудования согласно спецификации Договора поставки.
Например: ранее принятын на баланс Станы прокатные на 611937918 млн тенге,
состоит из 20 станок из разных цехов. Я хочу разделить общую сумму на каждые станки.

Лариса Князева

Как вариант:
Ликвидация ОС (Станы прокатные)
01в 01
02 01в
91 01в
08 91станка цех 1
08 91станка цех 3
08 91станка цех 2
и т д.
Затем ставим станки на учет
01 08
Я считаю нужно делать бухгалтерские справки, приказ ген. дира. и т. д. ,чтобы обосновать необходимость этих операций.
(Не уверен, что это делается так, но на мой взгляд это самое то в вашей ситуации)