Катя

Как оприходвать оборудовании после монтажа, если раньше эти оборудовании оприходовано по частям отдельно

У нас построено метал. завод, оборудовано доставлено из Индии через банк лизинг, согласно счета фактуры Банка 2008 году принято оборудования по частям : например часть индукц печей, огнеупорные материалы, станки сортопроката)
в деакбре закончен работ по монтажу оборудовании 2012 году завод начал свою работу.

Улук Сыдыков

при принятии все части на 08 счете, на дату акта монтажа- с 08 на 01 собираете все части + сумма акта выполненных работ. на 01 образуется стоимость завода.