Индивидуальный Пошив

объясните пожалуйста как решать задачу по физике

Сколько дров надо сжечь в печке с КПД 30 %, чтобы получить из 2 кг льда, взятого при температуре 0 градусов, 200 г стоградусного пара

Марина Бакулина

считай, сколько тепла надо чтобы расплавить (удельная теплота плавления льда умножить на массу) , сколько чтоб нагреть (4200дж/(кг* град цельс) * 2кг *100 гр цельс) , сколько чтобы выпарить (уд теплота парообразования умножить на массу) . Сложи три теплоты. подели на 30 умножь на 100. подели на удельную теплоту сгорания дров. получишь ответ