Марина Матвеева

моему ребенку в октябре будет шесть можно ли нам идти в школу

Сергей Черкасов

дай ему побыть ребёнком

Александр

Идти можно, но решать вам..

Михаил Никитин

Конечно можно! Надо пойти и поговорить с директором или завучем и все. Я лично пошла в школу в 6. День рождения у меня в декабре. Даже позже чем у Вас. Хотя раньше с этим сроже было. Просто проверяют знает ли буквы, цыфры, читает или нет. И если все ок, то возьмут.

Алексей Аверкин

Ну если вам в садике не надо сидеть еще год то значит ребенок должен идти в школу... А вообще моя сестра которой 5 было и в ноябре ей исполнилось 6 она ходит последний год в садик, в апреле выпускной бал

Лариса Никитина

По закону об образовании в школу принимаются дети, достигшие к началу учебного года (т. е. к первому сенятбря) 6,5 лет. Если я вас правильно поняла, вашему малышу еще и 6-ти не будет.
Не советую, хоть и сама пошла в школу с 6. Но современные программы сложнее и нагрузки на детей очень велики.