Светлана Дамиан

из слов, заключенных в скобках, выберите нужное.

1.никогда не забудет наш народ (геройские-героические) дни Ленинрадской блокады. 2. Сюжетом повести стала (драматичная-драматическая) ситуация, сложившаяся в семье писателя. 3. Регистрация (командированных-командировочных) производится в вестибюле. 4.В кузове грузовика могут (поместиться-разместиться) четыре "Москвича".5. Чтобы добиться успеха надо (принять-предпринять) (эффективные-эффектные) меры.

На
Наталья

1. героические
2. драматичная
3. командированных
4. поместиться
5. предпринять эффективные

Елена Зубкова

1. героические
2. драматичная
3. командированных
4. поместиться
5. предпринять эффективные

Амано Эрис Велиалитовна

героические, драматичная, командированных, поместиться, предпринять, эффективные

Артём

героические, драматическая, командированных, поместиться, предпринять, эффективные.

Мария Блинкова

1.никогда не забудет наш народ героические дни Ленинградской блокады.
2. Сюжетом повести стала драматичная ситуация, сложившаяся в семье писателя.
3. Регистрация командированных производится в вестибюле.
4.В кузове грузовика могут разместиться четыре "Москвича".
5. Чтобы добиться успеха надо предпринять эффективные меры.

Галина Унанян

Спасибо, потренировались. Внимательно прочитай и запомни.