Ан
Антон

Химические свойства и способы получения органических соединений

При нитрировании одного из изомеров пентана получено только первичное нитросоединение.
Напишите структурную формулу этого соединения.
Предложите синтез исходного углеводорода по реакциям Дюрца и элиминирования
С исходным углеводородом напишите уравнения реакций сульфирования , хлорирования и нитрования

Ан
Анастасия

2,2-диметилпропан у Вас, а реакция-Вюрца!