Ольга Груздева

В чем принципиальное отличие жизни от выживания?

Ольга Толкачёва

Жизнь - общение.
Выживание - одиночество.

Наталия Килина

Цель выживания - сохранить целостность и функциональность тела.
Цель жизни - сделать то же самое для Души.
И хоть казалось бы, чаще всего эти процессы параллельны и однонаправленны... .
порой.... сохранение тела приводит к разрушению души.... или наоборот.
По-этому.... все же.... жизнь и выживание не всегда одно и тоже... .
Можно выжить... но никогда больше не жить... .
А можно в смерти обрести вечную жизнь.

Sergey Makarov

Дорогой друг!! ! Я бы не противопоставлял жизнь и выживание.... в жизнь и входят все это составляющие.... в соответствии с судьбой или программой жизни = жизнь может быть и на грани выживания и более лучше.... и просто замечательно... чело сам программирует свою жизнь.... и получает то что заслужил... это всем известная карма... и все.... учитесь анализировать поступки и не идеализировать некоторые аспекты судьбы и все будет нормально.... всем удачи!!!

Mari Djon

Жизнь- чувства. Выживание -инстинкты.

Любовь Виноградова

Так как окружающая среда в принципе агресивна, то жизнь от первого до пследнего дня и есть в принципе сплошное выживание. Поэтому цель Эволюции и есть ослабление зависимости от среды.

Юлия

Первый поцелуй мужчина срывает украдкой, о втором умоляет, третьего требует, четвертый берет без спросу, пятый снисходительно принимает, а все остальные терпит.