Наталья Литвиненко

правомерно ли мне отказывают во временной регистрации?

Я заключил договор на проживание в общежитии в июле 2012, договор действует до июля 2013. По разным причинам не удавалось сделать временную регистрацию в этом общежитии до сегодняшнего дня (19 февраля 2013), пришел в паспортный стол, но мне сказали, что временная регистрация должна быть сделана в течение 3 месяцев со дня заключения договора, в остальных случаях это дело перенаправляется на административную комиссию. В интернете не нашел никаких подтверждений словам паспортистки, хотелось бы узнать, правомерно ли это?

Дарья

Паспортистка абсолютно права. Вы имеете право проживать без регистрации не более 90 суток, после этого несете административную ответственность

Олеся

штраф оплатите и будет регистрация.

Рукасова Екатерина

Тупые паспортистки не имеют право отказывать, они обязаны принять документы и отнести их в УФМС.

Договор подтверждает ваше право пользования, а не сам факт проживания. Вы не обязаны ходить на какие-то там комиссии, если кто-то хочет доказать что вы там проживали - удачи этому дебилу. Вам достаточно сказать что вы только вселились и сослаться на статью КоАП 1.5.