Юлия

ВАЗ 2108 проблема с дверным замком

У меня на ВАЗ 2108 проблема с замком: Перестала открываться дверь снаружи. Убрал обшивку, снял тягу, рукой давлю на замок не открывает, только с внутренней стороны. Когда надавливаю немного не хватает чтобы замок открылся. В чем может быть дело и что нужно сделать?

Ваши рекомендации не помогли. Сам весь замок перебрал и ручку. Там было сломано крепление от тяги к ручке. Ну и замок поменял на всякий случай, сейчас работает хорошо.

Александр Цельбель

смените замок, а потом по новой регулируйте тяги

Alexandr Glazyrin

Там вот пластиковый наконечник на тяге светлого цвета. Его нужно отсоединить и немного вывернуть по резьбе. Установить на место тягу, попробовать открыть. Добиться легкого открывания такой регулировкой.