Nurik Isakov

Вопрос про большую белую цаплю

В красную книгу САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ внесена Большая белая цапля. Но я вот не знаю на каком статусе она в ней (исчезла или нет) Помогите пожалуйста, заранее благодарен за ответы

Ксения Зурина

Большая белая цапля – Egretta alba
ОТРЯД АИСТООБРАЗНЫЕ (CICONIIFORMES)
СЕМЕЙСТВО ЦАПЛЕВЫЕ (ARDEIDAE)
в Красную Книгу РФ не внесена источник: http://drofa.info/ptitsi-saratovskoy-oblasti/spisok-ptits-saratovskoy-oblasti.html

Экологи говорят, что в Саратовской области большой белой цапли уже давно нет. Если и занесена, то в категорию 0. Сейчас большая цапля только в Астраханской области осталась, и её численность продолжает падать.