Евгений Бехтерев

Ответьте на вопросы по рассказу старый гений

1) В какой город приехала маленькая старушка-помещица?
2)Кто виноват в страданиях героини?
3)В каких произведениях Лескова проявляется историзм писателя?
4)Какие проблемы общества затрагивают в произведений?
5)Значение слова «гений»
6)Почему слово «хлопотать» Лесков выделяет кавычками?
7)Почему добрая старушка поверила великосветскому франту?
8)Почему рассказчик советует доброй старушке не докучать великосветскому франту?
9)Почему добрая старушка доверилась старому гению?
10)Кто герои Лескова? Как автор относится к России?

Кирилл Данилов

1) Петербург 2) великосветский франт, не желающий возвращать деньги. Которые старушка заняла для него под залог собственного дома 4) коррупция и беззаконие 5) гений находит выход из безвыходной ситуации