Egen Vorobev

как разложить картинку на цвета в фш?

Нужно разложить картинку на пленки цветов, можно это сделать в фотошопе? нужно разложить на 7 каналов, а в фш только 5. мне нужно в CMYK . помогите пожалуйста и как все вместе сохранить в PDF?

Mария Олеговна

Для этого Вам может помочь не фотошоп, а Corel Draw. Там в CMYK, если векторный вариант, без проблем разложить на пленки можно.

Марина Бухтина

1) каналов 7 будет тогда когда у Вас там будет 7 красок. Как Вы их будете вводить - никого не касается, это Ваши проблемы. Потому что 7 красок - это либо СМУК+3 пантона, либо 7 пантонов, либо переходные варианты между этими двумя (например, 2 цвета триадных и 5 пантонов)
2)Пока Вы не введете эти цвета в рисунок, никакие каналы там не появятся
3) на печать из фотошопа не выводятся - для этого существует Иллюстратор и ИнДизайн
4) Для вывода на печать пишут постскрипт файл с которого делают пдфку. Для этого нужно иметь на компе программу Акробат. Принтер можно выбрать Adobe PDF, как написал Вадим Крок. Файл можно сделать композитный, а можно цветоделенный, но это нужно ЗНАТЬ

Я ведь Вас вчера предупреждала. что Вы не справитесь.
Но Вы продолжаете ни черта не слышать и ничего не прочли.

Шоxруx Шох

Делай цветоделение в Adobe Illustrator CS4 или CorelDRAW X4. А вывод - на принтер Adobe PDF.

Назира Суйналиева

Не поняла вопрос, наверное, как и обычно сохранять!

Татьяна Бодягина

Татис, тут видимо вообще обзац. Хотел ответить еще когда вопрос появился, но к сожалению пропала возможность. Отвечу сейчас.
Девушка вы определитесь с цветностью. Вначале вам надо сделать в 7 красок, потом надо в 4 краски, но парадокс в том что у вас фотошоп вообще в пять красок все раскладывает.
1. Фотошоп не в 5 красок раскладывает а просто в окне сепараций отображается 4 краски цмика + весь цмик вместе. Чтобы можно было отключить и отдельные каналы и просто выключить весь цмик.
2. Ручками делить в цмик не надо. Достаточно просто изображения в этой цветовой модели и рип все сам поделит, когда вы отдадите этот файл на вывод. (я исключаю особо извращенские методы деления в 4 пантона полноцветного изображения)
3. В шопе можно сделать умопомрачительное число каналов и 5, 10, 20 не предел.
4. Вообще не плохо посмотреть на изображение того что вы печатать собираетесь + помимо того что это шелкуха сказать в какой КОНКРЕТНО цветности вы это собираетесь печатать, и не забыть про материал (цвет материала имеет не маловажную роль, вполне возможно что надо делать белую подложку).