Дмитрий Данилов

Пользователь вводит: день, месяц, год своего рождения, напишите программу которая определяет исполнилось ли ему 16 ле

Помогите пожалуйста, срочно!

16 лет*

через Паскаль!

Anna Kovaleva-Miloradovich

В С# Это вообще легко делается: если разность дат меньше 16, то НЕ исполнилось...

Михаил Кирсанов

В Паскале так же как в шарпе: считываете дату рождения-> удаляете все символы в дате кроме последних 4(это год рождения) -> переводите строку в число-> из текущего года (2013) вычитаете получившийся год->если результат больше или равен 16 => пользователю 16 лет. Для большей точности, думайте с числом и месяцом.