Ivan Asonov

Северный Ледовитый и Тихий океаны соединяет какой пролив

Александр Бочко

Бе́рингов проли́в — пролив между самой восточной точкой Азии (мыс Дежнёва) и самой западной точкой Северной Америки (мыс Принца Уэльского) . Наименьшая ширина 86 км, наименьшая глубина фарватера 36 м. Пролив соединяет Северный Ледовитый океан (Чукотское море) с Тихим океаном (Берингово море) . Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга (родился в Дании) , который прошёл этим проливом в 1728 году.

Александра Амерьянц

берингов пролив

Ольга Фомина

С Тихим океаном Северный Ледовитый океан связан только узким Беринговым проливом

Константин Капитонов

берингов пролив его название. открытие 1648 год

Александр Бочаров

Берингов его открытие произошло в

Наталья Незлобина

открытие 1648 году