Полина Стародубова

Сравните Северный Ледовитый океан с Тихим океаном.

Людмила Климанова

Тихий океан - самый большой по площади, самый глубокий и самый древний из океанов.
▪Главные его особенности - большие глубины, частые движения земной коры, множество вулканов на дне, огромный запас тепла в его водах, исключительное разнообразие органического мира. Тихий океан расположен во всех климатических поясах, кроме северного полярного.
Северный Ледовитый океан — наименьший по площади. Отличается суровостью климата, обилием льдов и относительно малыми глубинами. Жизнь в нем полностью зависит от обмена водой и теплом с соседними океанами.
▪Самая характерная особенность природы этого океана наличие льдов. В Ледовитом океане выделяют два природных пояса: полярный (арктический) и субполярный (субарктический).

Подробнее здесь: http://biofile.ru/bio/7217.html

Евгений Туман

Северный Ледовитый океан по сравнению с Тихим океаном очень маленький.