Алёна Алешкина

Биология 8 класс. Помогите !!!

Нарисуйте схему поступления всех необходимых веществ в организм. Или хотя бы напишите их.
Заранее спасибо!

Мохьмад Исбахиев

Необходимые организму вещества: 1.ОРГАНИЧЕСКИЕ (белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты, АТФ, витамины)
2.НЕОРГАНИЧЕСКИЕ (вода, минеральные соли, ионы, некоторые кислоты, кислород) .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СХЕМА должна показывать: 1.) продукты питания, воду - ЖКТ - всасывание в тонком кишечнике - кровь - межклеточное пространство - клетка.
2.) Кислород - система органов дыхания - лёгкие - альвеолы - кровеносные капилляры - межклеточное пространство - клетка.