Надежда Малышева

Помогите решить задачу по экономике.

Определить сумму амортизационных отчислений в 3 квартале по третьей группе основных фондов по следующим данным:
а) металлорежущих станков – 900 тыс. грн.
б) парогенератора – 400 тыс. грн.
Во втором квартале приобретено оборудование на сумму 150 тыс. грн. и 17 фрезерных станков по цене – 8,4 тыс. грн. Списано оборудования на сумму 24 тыс. грн.

Задача дана в этом виде, др. данных нет. Способ каким нужно рассчитывать то же не указан 😞

Есть ответ: 94,13 т. грн

Прокопов Макс

Ты не написала каким методом определяется начисление амортизации- нелинейным или линейным.
и во-вторых в каком месяце приобретено оборудование и в каком выдано. Только при таких данных можно решить вашу задачу.