Мария Баркова

. Найдите величину угла ABC . Ответ дайте в градусах.

В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине C равен 123 . Найдите величину угла ABC . Ответ дайте в градусах.

Юляшка

61.5 градусов

Ольга Брагина

вспомню.. . геометрию)
ищем внутренний угол АВС =180-123=57 градусов, что такое равнобедренный треугольник, значит еще один такой же угол при основании=57, а сумма всех углов в треугольнике - 180, значится.... 180- (57+57) =66