Даниил Павлов

из пунктов А и В, расстояние между которыми 240 км, одновременно выехали два автомобиля. Если автомобили будут двигатся

из пунктов А и В, расстояние между которыми 240 км, одновременно выехали два автомобиля. Если автомобили будут двигатся навстречу друг друу, то встретятся через 2 ч. Если же они будут ехать в одном направлании, то автомобиль, выехавший из пункта В, догонит автомобиль, выехавший из пункта А, через 12 ч. Найдите скорость каждого автомобиля

Владлен Ситников

Так 2*(V1+V2)=240 12(V1-V2)=240 V1=70 V2=50