Sergei

расстояние между пунктами А и В равно 60 км. Из пункта А в пункт В выехал велосипедист.

Первые t часов он ехал со скоростью 12 км/ч . Выразите зависимость оставшегося пути s от t

Настя

Ну, если он ехал t часов со скоростью 12 км/ч, то проехал он 12t км. Остается проехать S - 12t. Вот, собственно, и вся зависимость.