Андрей Носырев

расстояние между пунктами А и В равно 30 км

расстояние между пунктами А и В равно 30 км. Из А в направлении В выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч . Одновременно из в том же направлении выехал велосипедист со скоростью 10км/ч. На каком расстоянии от пункта В мотоциклист догонит велосипедиста

Помогите пожалуйста всё подробно расписать (ответ должен получиться 10 км)

Татьяна Родионова

Выехали вместе в одном направлении... Так мотоциклист сразу уедет от велосипедиста.. . Проверь условие.

Максим

Условие задачи абсолютно не верно. Мотоциклист сразу обгонит
велосипедиста и догнать его сможет только тысяч через 60 - 65 км.
Объехав (приблизительно) полторы окружности земли. От пункта (В)
соответственно 15-20 тысяч.
Мой вам совет рисуйте процесс на бумаге и внимательно читайте условие.