Михаил Магжанов

Расстояние между пунктами А и В составляет 1 км....

Расстояние между пунктами А и В составляет 1 км. Из пункта А в пункт В одновременно отправились два велосипедиста. Скорость одного из них 12 км/ч, а другого- 36 км/ч. Каждый велосипедист, доехав до пункта A или B, разворачивается и едет в обратную сторону. Сколько раз встретятся друг с другом велосипедисты за 5 часов (не считая начального момента)?

Ирина Хазова

Один едет 300 с, другой 100 с. За 600 с велосипедисты встречаются 4 раза, после чего оказываются в исходной точке и все повторяется. Всего они встретятся 3600*5/150=120 раз.

Darina Cocaine

они встретятся 89 раз (с начальным моментом 90)