Александр

Скорость первого 12 км/ч, второго 15 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч, если расстояние между пунктами 6

А@
Ангелочек @@@

а как они движутся? задача не полностью написана

Маргарита Дивеева

Ещё в условие задачи надо добавить направление движения каждого. Если навстречу, то (12+15)*2 - 6 = 48, а если в разные стороны, то (12+15)*2 + 6 = 60

Лили Белова

если они двигались навстречу друг другу, то (12*2+15*2)-6=48км, если - в противоположные стороны, то (12*2+15*2)+6=60км.