Татьяна Малькова

Два слона идут на встречу друг другу, один идет со скоростью 4 км/ч, а другой 6 км/ч. Сейчас между ними расстояние 7 км.

Два слона идут на встречу друг другу, один идет со скоростью 4 км/ч, а другой 6 км/ч. Сейчас между ними расстояние 7 км. Какое расстояние будет между ними через полчаса?

Александр Оськин

а какой вопрос? 🙂

Марина Павлова

С. Л. О. Н. ы передвигаются в основном на служебных автомобилях)

Dmitry I

1 способ) Находим скорость сближения - и вычисляем нужное расстояние.

2 способ) Находим, сколько КАЖДЫЙ из слонов прошёл за полчаса - и вычисляем, сколько же им осталось до места встречи.

Юлия Суранова

Они сближаются со скоростью 4+6=10 км/ч. Значит за полчаса расстояние уменьшится на 10*0,5=5 км и составит 7-5=2 км.

Светлана Педанова

что бы узнать время нужно просто расстояние разделить на скорость