Татьяна Архипцева

из пункта а в пункт б со скоростью 12 км/ч выехал велосипедист а через пол часа вслед за ним выехал мотоциклист

со скоростью 48 км/ч. мотоциклист прибыл в пункт б на 1 час 15 мин раньше велосипедиста. каково расстояние аб? Нужно полное решение

Анна Пушкова

предуведомлю. по математике у меня была тройка) в-12км/ч. м-48км/ч. 15 минут это четверть часа. значит 48 делим на 4 получаем 12км это 15 минут езды мотоциклиста. 48+12=60. 60+12=48. 72 километра от пункта а к пункту б!

Игорь Владимиров

проверку выполни троешник. тройка с натяжкой была) )
ответ 28км, а решать сам учись школьник)