Алексей Демин

Вы часто помогаете кому нибудь?

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много.. . для этой звезды.

Эпилог:
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
(Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель).

Алексей Аверкин

не делай людям добра ..не получишь в ответ зла ..

Наталия Шилкина

Стараюсь по возможности не оставаться в стороне.
Наверно, как и этот мальчик, больше по мелочам, но от души.

Все Будет Офигенно!!!.

Всё правильно, жизнь состоит из мелочей.
Про помощь не говорят а просто делают.

Александр Алексенко

бывает. . не скажу кому и чем, но бывает.

Олеся Омельчук

Хорошо сказано и это действительно так!! ! Помогаю по мере сил, но и сам человек, которому ты помогаешь должен что-то делать для своего спасения.

Анна Титова

Кто людям помогает-тот тратит время зря. И я трачу.

Михаил

постоянно кому нибудь помогаю, просто так.. . мне тоже помогают, но в основном я....

Юрий Крючков

Помогаю.. . Пионерское прошлое...

Твоя

сейчас всё чаще помощь приводит к грамотному разводу того, кто её оказал

Ан
Анастасия

Не хочу ни хвастаться, ни комментировать. Мне просто очень понравился рассказ.

Игорь

Постоянно! Хоть с той же регулярностью обещаю себе перестать это делать....