Юрий Арчаков

Есть ли научная дисциплина изучающая наличие Бога и какие у неё достижения и результаты?

Что можно сказать о существовании Бога с научной точки зрения?

Наталья Лайцева

пока нет достижений в создании подобной дисциплины

На
Настёна

Конечно, есть такая наука-фармацевтика.
Шафран дает очень хорошие результаты, после двух затяжек Бог особенно явственно проявляется.

Дмитрий Желобецкий

теология считается наукой, хотя не дает достоверной и многократной проверки на опыте

Татьяна Корягина

С научной точки зрения можно куда более правильно определить - о наличии бога человека нам неизвестно. Есть ли он, какой он, и что это вообще может быть и может ли быть вообще. Это научно, неизвестное допускать но только в виде неизвестного пока не доказано обратное. Что до религии - это уже лишь спекуляции на тему неизвестного.

Андрей Семенов

НЕТ.
Например, антиэволюционисты так не любят конкретизировать свои взгляды. Как только они их хоть немного конкретизируют, появляется возможность научной проверки, а этого антиэволюционизм систематически не выдерживает.

Сергей Лобанов

Квантовая физика сделала шаги, позволяющие соединить квантовую и мистическую картины мира.

Ирина Резниченко

Критерий Поппера не позволяет божественную теорию считать научной. Она не опровергаема, ибо не имеет доказательств.

Максим

Гипнотерапия .Майкл Ньютон. Квантовая физика.

Виталий Галкин

Вроде, теология.... Но она не столько занимается изучением наличия Бога, сколько поиском доводов в защиту догматов.