Юлия Орешкина

зачем ходить к психологам, когда проблемы все равно в корне не решаются да они и сами не в состоянии порой решить свои?)

сорь, без обид)

сама такая

Ор
Орест

Они не решают их за вас, а помогают обнаружить то, что вы не видите или не хотите видеть.

Анастасия Пивоварова

"зачем ходить к психологам, когда проблемы все равно в корне не решаются" Почему вы так решили? У вас есть опыт работы с разными психологами?

На самом деле, как раз-таки, при помощи психолога человек очень часто становится способным решать проблемы.
1. При длительной и регулярной психотерапии происходят изменения в структуре личности, поэтому у человека меняется мировоззрение и вообще взгляд на многое. А корень проблемы как раз в этом и заключён.

2. Про симптоматическую психотерапию и психологическое консультирование подробно не пишу. При таком подходе на корень проблемы не повлиять.

"они и сами не в состоянии порой решить свои? " Отнюдь. Психологи (те, что принадлежат к уважаемым психотерапевтическим школам) обязаны проходить регулярную психотерапию и соответствовать стандартам этой школы. Поэтому у психологов, в отличие от не психологов, взгляд гораздо чище и уровень осознанности выше, иначе бы они не были эффективны.

Про обиды.... никаких обид, возмущает меня просто как невежественный человек рассуждает про то, о чём не имеет понятия.

Михаил Варичев

просто нормальных психологов нет

Татьяна Навицкиене

действительно, к психологам лучше не обращаться.. . можно обратиться к друзьям, знакомым.. . но только не к психологам.

Екатерина Конорева

ну надо же помочь психологу понять что он в адеквате.. .
вам что жалко что-ли....

Лиля Фомина

Действительно, вы правы! зачем ходить к психологам,, да и к врачам тоже когда проблемы все равно в корне не решаются да они и сами не в состоянии порой решить свои?)

Ольховский

Можно сходить за больничным. что бы отдохнуть и решить проблемы.

Игорь Коробков

Не стоит ходить если не верите.

Оксана Яковенко

к простому психологу, может, и не стоит ходить, а к психоаналитику рекомендую всем, у кого есть серьёзные проблемы. Наших проблем кроме нас никто не решит, но хороший специалист поможет разобраться в себе и в причинах постоянно возникающих проблем. По крайне мере не придётся наступать на одни и те же грабли. )))

Игорь Васильев

это да.. . а меня случай с"проповедницей счастья" из Южной Кореи шокировал.. . по моему это было года два назад.. .
Южнокорейская телеведущая и автор книг о счастье покончила с собой, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию. По данным правоохранительных органов, 63-летняя Чхве Юн Хи (Choi Yoon-Hee) совершила самоубийство вместе со своим 72-летним супругом. Их тела были найдены повешенными в номере мотеля.
Чхве Юн Хи оставила предсмертную записку, в которой сообщила о том, что около двух лет назад состояние ее здоровья ухудшилось - она страдала от заболеваний легких и сердца.
В полиции предполагают, что уйти из жизни автору книг о счастье помог ее супруг. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой.
Южнокорейская телеведущая получила прозвище "проповедница счастья" за то, что постоянно призывала своих соотечественников жить в гармонии с собой и окружающим миром и радоваться жизни. Чхве Юн Хи написала более 20 книг о счастье и надежде.
По официальным данным, в Южной Корее самый высокий уровень самоубийств среди женщин.

и тем не менее психологи нужны, пусть и не в корне но от них есть помощь.. . вот и человек ушёл а дело его живёт, и наверняка кому то в помощь.. . просто нам чужие проблемы всегда легче решать чем свои