Иг
Игорь

Правы ли в роспотребнадзоре?

У нас время от времени управляющая компания подаёт горячую воду температурой 43-48 градусов, но сколько раз обращались к ним для того чтобы зафиксировали температуру не соответствующую нормам – либо не приходят совсем, либо приходит слесарь и как ни странно за пол часа до его прихода вода становится 60-63 градуса (у меня цифровой термометр) .
Вызвали несколько раз роспотребнадзор, чтобы провести независимую экспертизу и зафиксировать нарушение, но представители роспотребнадзора приходят для замера почему-то вместе с гл. инженером УК – естественно если инженер в курсе проверки - вода снова становится нужной температуры (а на следующий день вновь чуть теплая) . В роспотребнадзоре утверждают что раз за эту проверку платит УК то их необходимо известить в первую очередь о проверке. Странная конечно какая-то логика – перед тем как проверять нарушения они извещают о проверке.
Если есть знающие люди подскажите – правы ли в роспотребнадзоре? Желательно с ссылками на статьи закона, на основании чего они обязаны известить УК о проверке.
Спасибо

Игорь

К сожалению, подобная проблема не только у Вас!

Яна Герасина

Дак в чем проблема, составляйте акт сами со свидетелями в любое время.
РПН вам нафиг не нужен.
Далее копии актов прикладываете к жалобе в ГЖИ и прокуратуру, просите возбудить дело по ст. 7.23 КОАП РФ