Виктор Тришков

Что делать если поворачиваю ключ зажигание, она крутит и потом начинает треск хотя аккамулятор заряжен?

есть бензин машина 2107 вот езжу аккамулятор показывает что заряжен, глушу двигатель стою 2 минуты она не заводится и садиться батерея и начинает струдом крутить и опять треск. Что делать?? ?

Сергей Овсянников

Бендикс менять пора

Ксения Сафрыгина

и проверь плюс минус проводов отходящих от аккумулятора где 2 провода под клемму связаны (они могли пригореть) зачисти и сомкни под 1 клемму чтоб хороший контакт был и попробуй прикурить её если не трещит то меняй акком

Н*
Ната ***

Первым делам сделайте так: Напишите в своём вопросе марку своей машины.

Omar Roshaan

бензина нет, не????

Дилшод Ашрапов

Хотелось бы послушать как трещит, но наверно пробуксовка бендекса, дайте послушать хотябы это водителю професионалу со стажем .

Татьяна Иванова

1смотри клеммы. и на акб и на стартере и массы. может не хватать тока. 2.если акб заряжен и контакт есть то менять втягивающее реле

Gad Hax-Hax

Попробуй завести с чужого аккумулятора

Людмила Булкина

Почему решили что садится аккумулятор? Если только по реакции стартера то не факт что у вас правильный диагноз получился. Такая реакция стартера возможна как из-за проблем с самим стартером в виде КЗ в обмотке статора или ротора, так и из-за проблемы с замком зажигания или реше включения стартера, так и из-за проводки. На сколько я помню в семерке на приборке есть вольтметр - он в момент старта падает в ноль? При старте пробовали-ли мерить напряжение непосредственно на клеммах аккумулятора? Быть может это потеря контакта в проодах от аккумулятора до массы или до стартера? Если действительно аккумулятор с одного пуска разряжается то не обрыв ли внутри аккумулятора? или быть может КЗ одной или нескольких банок в аккумуляторе? Кстати - с момента заведения атомобиля до его прогрева вы контролировали напряжение в бортовой сети и непосредственно на самом аккумуляторе? Оно должно быть в пределах от 13.5 до 14.5 В. Если оно ниже то генератор не справляется или неисправен - отсюда и проблемы с повторным запуском т. к. пока вы катались - вы истратили все что было в аккумуляторе....

Юл
Юлиана

По описанным симптомам подозреваю, что всё-таки аккумулятор несвежий, либо плохая проводка в стартерной цепи. Принудительно толстой проволокой временно соедини минус акк. с металлом стартера. Подозрение: срабатывает втяг. магнит (бендикс) , подключается стартер--тут на акк. и падает напряжение. Магнит отпускается--далее по циклу.