Анна Берне

Отправил деньги через банк организации. Но банк удерживает деньги и не отправляет их.

У банка взял кредит и кредитованные деньги решил отправить организации за уплату услуг. Но банк удерживает деньги и не доводит их до получателя. При этом банк меня ни о чем не уведомляет. Судебных оснований у банка нет для удержания денег, других кредитов у меня нет.

На каком основании банк может удерживать деньги и не переводить их?

Любасик Болдинова

Нормативно у банка есть 3 дня для исполнения перевода.
Если Вы и Ваш получатель имеете счета в разных банках, то проверьте правильное написание продавца в платежном документе, может быть деньги находятся в банке получателя "на невыясненных"