Владимир Веретенников

на гитарах дребезжит третья струна.

у меня две гитары HOMAGE и Ibanez. обе китайские, обе дешевые, но суть в том, что на них дребезжит третья струна! это меня дико бесит и иногда я забрасываю игру на месяц из-за плохого звука. что с этим дребезжанием делать? на HOMAGE звук становится чистым на 3-5м ладах, а на Ibanez на 3м.

а если саму струну поднять ничего не изменится? а то я боюсь еще хуже сделать.

поднял гриф на Ibanez, перенастроил, помогло, с HOMAGE не прокатило, но все равно спасибо

Татьяна Ременюк

Струна за порожек цепляется (видимо, выступает чуть больше остальных) . Нужно смотреть, за что цепляется. Может, попробовать гриф поднять немного (только заранее ослабь струны, а то рискуешь нечаянно порвать) . Попробуй, может поможет. Единственное - придется гитару перенастраивать.