Виктор Березовский

кто знает что означает этот символ?? подскажите пожалуйста

Ал
Алсу

Осмелюсь предположить, что это- Звезда эрцграммы - древний коптский символ. В переводе с коптского языка слово "эрц" значит - двенадцать. Двенадцатилучевая звезда - Вифлеемская звезда, символ Рождества Христова, крест в центре - символ Христа. Однако, символ эрцграмма использовался еще в дохристианскую эпоху. Так, у индусов эрцграмма обозрачает анахата чакру, отвечающую за любовь и эмоции человека.
Эрцграмма известна, наверное, всем практикующим магам. Ее использование многогранно. Так, носимая немного ниже ключиц, эрцграмма гармонизирует любовную сферу человека, а помещенная в область солнечного сплетения способствует космической энергетической подпитке.