Евгений

Как в 3ds max сделать вертикальный текст?

Глеб, спасибо не догадался после каждой буквы нажимать энтер!!!

Михаил Кучинов

0_0 ээ как это вертикальный?? ?
как-то не оч толково, но думаю в связи с таким вопросом осознаю возникшую проблему.

После создание текста в шейпах (сплайнах) в окне перспективы ваш тексть как бы лежит на какойто поверхности (сетка) для расположения его вертикально вам необходимо выделить текст, выбрать инструмент врашения и в окне перспективы по одной из осей повернуть текст
так чтобы он как будто стоял на поверхности.

"3D Max KF - Трансформация обьектов"-введите это на ютюб там по подробней обьяснят.

Два По

Как и в любом текстовом редакторе - после каждой буквы - Enter жмите.
Или набирайте горизонтально и каждый сплайн (букву) перемещайте в вертикальное положение вручную.