Александра Гуревич

Заработок на сборке и продаже компов. Реально ли на этом заработать, если руки не из ж*о*пы растут?

Продавать через газеты или авито

Равиля Сафиуллина

вопрос в том, много ли ты заработаешь, так как сейчас каждый 2ой может себе сам собрать, либо обратиться к друзьям, у которых есть сын, который в этом шарит

Лидия Бурлакова

Реально если, мозг не там же вырос от куда руки нерастут!

Юлия

вполне. если есть кому толкать.
по 2000 с компа снимать можно)

Андрей Виноградов

Реально за один комп вроде 1200 руб

Мария Рецкая

Только сборка под заказ, и то если есть готовая клиентура.
Продавая заработать почти нереально - очень высокая конкуренция.

Юлия Мишустина

Если к рукам да еще голову приложить, так на чем угодно можно заработать. Да и в таком деле руки не главное, отвертку в руках держать не сложно, схему бизнеса выстроить и с клиентами работать сложнее.

Мария Казамарова

продавать будешь на рынке? И гарантию там же выписывать? В городах с населением более менее большим этим уже давно занимаются зарегистрированные раскрученные фирмы...

Аня Смогоржевская

Не то чтобы можно, а даже нужно если руки не из того места растут, которым на стул садятся. Бегать тоже иногда нужно)

Семён

На этом можно реальные неприятности заработать. Вплоть до приличного штрафа. Как минимум, должен в налоговой регистрироваться и налоги платить. Ну, и много еще чего и кому придётся отстёгивать....

Альбина

лучше мыло вари декоративное на заказ.
чтоб сварить эксклюзовное мыло на заказ нужно быть формацевтом, художником - скульптором, два высших приветствуется.
Чтоб собрать эксклюзивный системик можно быть простым задротом.
Что бы заработать в сфере IT, нужно как минимум быть универсальным солдатом (Ремонт компов, принтеров, заправки, знание железа, знание чуть выше общего специальных программ 1с SQL серверов и т. п, умение общаться с людьми и находить общий язык) это лишь малая часть необходимая для того что можно было бы назвать заработком и держать хоть какую-нибудь конкуренцию.
Лучше иметь высшее на инженера и сферу IT и быть специалистом систем безопасности и работать на пару ценящих твой труд и знания дядь. Даже у простого хорошего админа с технарским образованием зп 50-100 тр.