Светлана

Как создать свой сайт, если нет опыта

Помогите, пожалуйста, решить дилемму. Я новичок в создании сайтов, со своей стороны просмотрела ряд видеоматериалов, прочла массу статей, посвященных созданию сайтов. Не могу сложить в ряд все кирпичики. Из каких этапов состоит процесс создания сайта? Насколько понимаю это:
1. создание макета в фотошопе
2. верстка (с прописанием кодов html, css, javascript)
3. регистрация доменного имени
4. присоединение к доменному имени управляющего сервера (DNS-сервер) , откуда его можно взять или как-то зарегистрировать свой собственный компьютер в качестве сервера?
Этого будет достаточно для того, чтобы сайт можно было найти через поисковую систему? Как можно заниматься его самостоятельным продвижением?

А в чем отличие сайта, который ты сделал собственноручно от того, который сконструировал и разместил через соответствующие порталы - масса предложений, наверняка есть какие-то подводные камни, наподобие того, что права на сайт остаются у программы-конструктора или еще что-то..

Ирина Ирина & Ирина

Да без проблем. Придумываете и регистрируете на себя доменное имя, заказываете хостинг, привязываете домен у хостингу, затем с помощью бесплатного конструктора сайтов с великим множеством шаблонов и модулей за 1 день создаете очень приличный сайт. Вот ссылка на сервис, где все это можно осуществить без проблем: https://www.reg.ru/. Рекомендую воспользоваться их системой подбора доменного имени - очень удобная и полезная вещь.

Насчет "подводных камней" программ-конструкторов - таковых нет, все права на сайт принадлежат Вам и только Вам. Обычно, поисковики индексируют новые сайты на протяжении 1-1,5 недели после его размещения на хостинге, то есть его пользователю можно будет свободно найти через поисковую систему. Мероприятия по самостоятельному продвижению сайта - это уже другой вопрос, тут в двух словах не пояснишь.

Дмитрий Кузнецов

позвать кого-то с опытом и как-то договориться. ну, или заиметь всё-таки опыт

Музыка Ливня

www.fo.ru
сделал там свой сайт, всё просто и удобно 🙂

Анна Романова Ширшова

Если нет опыта, но есть деньги - ПРОХОДИМ КО МНЕ :))

Алексей Смирнов

Купить подходящюю книжку и делать все точно по не. По инету не научитесь. Если не шотите писать теги вручную, можно использовать редактор, например Dreamwiver, разумеется с книжкой. Рекомендую его потому, что сам простенький сайт в нем делал. Необходимо так же знать что такое HTTP и FTP, сервер и хост.

Руслан Галиев

по видеоурокам

Ни
Никита

Отдать работу профессионалам. Иначе выйдет очередная пакость. Вы же не думаете, что студии просто так по 50-100 тысяч берут за даже не слишком сложные сайты?

Елена Шелепина

Всё не складывается в кирпичики потому что отсутствует практика. Дальше в голове будет еще больше каши. Чтобы этого не было, начните с чего-то очень-очень простого. Главное действовать. А учиться будете потом, когда поймете чему надо учиться в первую очередь, а что можно отложить на потом.

Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.