Ангелина Шведчикова

Может ли написанное ниже вызвать рак кожи ?

Имею вредную привычку выдергивать волоски из родинки. Было даже несколько раз до крови. Привычка уже не один год. Вроде пока, Слава Богу, со мной все хорошо. Но увеличилась эта родинка. И еще появилось маленькое образование несимметричное на правой руке на среднем пальце. Правда появилось давно и не разрасталось с тех пор. Планирую обратиться к врачу, но ситуация такая, что возможно эта родинка генетическая. ибо у мамы такая же родинка в таком же месте.

Сергей Самойленко

Меланома это особо агрессивный вид рака кожи. Как правило, меланома берет начало из клеток кожи, синтезирующих пигмент, окрашивающий загоревшую кожу

Иван

Может. И даже не само выдёргивание, а попавшая в результате инфекция. Лучше не рисковать.

Катерина Клеймёнова

Нельзя вырывать волоски из родинок, только аккуратно состригать. Запомните это! Родинки со временем растут. Если она не болезненна, не поменяла цвет, форму, то вас пронесло.