Ekaterina Gridneva

эндометриоз. На какой день цикла лучше делать мрт, чтобы выявить очаги эндометриоза в позадиматочном пространстве?

Андрей

В идеале, как и УЗИ, МРТ лучше делать на 5-7 дни цикла, два-три часа до исследования не принимать пищу и за час до процедуры выпить литр воды, чтобы мочевой пузырь был наполнен Уточните также, будет ли во время исследования использовано контрастное вещество- это в два раза увеличивает стоимость процедуры. Желательно уточнить у лечащего врача. Удачи и здоровья!